четверг, 27 июня 2019 г.

Последние дни

Два последних дня в клубе "Диалог" были спонтанными, но очень приятными. До обеда дети резвились в парке: играли в различные игры (особенно полюбилась "Мафия"), общались, шутили. Наконец, просто расслаблялись, нежились на солнышке, впитывали тепло: природная релаксация - это созерцание прекрасного вокруг, пополнение жизненных ресурсов.
После обеда - сладкий стол (мороженое, торт), а затем подарки и прощание. сколько сказано было тёплых слов! Мы будем скучать!..

вторник, 25 июня 2019 г.

День чудес

Утро 25 июня  началось с театрализованной сценки Кати: Родион, Маша и Римма помогли ей инсценировать историю с полюбившимся всем котом.













Затем Дарина и Дуня показали свои картины и вызвали аплодисменты. 












Ваня похвалился росписью на разделочной доске и рисунком колибри. 













А Соня продемонстрировала настоящие украшения из бисера. 
Всем так понравилось рассматривать шедевры ребят, что решили продолжить до конца смены шоу талантов.

Затем отправились в Картинную Галерею на литературный квест по сказкам Пушкина. Задания были оригинальные, поддерживали дух соревновательности в группах. 





















На обратном пути немного размялись на спортивной площадке.























Проект "Изобретатели" потребовал смекалки и командного духа. Но с групповыми проектами у нас всегда всё отлично! После обеда представляли свои изобретения.

понедельник, 24 июня 2019 г.

Стихи, живопись и "История игрушек"

Утро понедельника началось с декламирование стихов и прозы. Катя и Родион поразили нас своей сценической выразительностью и выбором репертуара.














Затем мы отправились в кино, чтобы посмотреть продолжение про "Историю игрушек". Всех растрогало поведение друзей детства. Фильм учит быть внимательным к чувствам других. И еще ответственности за тех, кого ты считаешь другом.







После обеда Родион и Маша представили свои живописные шедевры. Мы познакомились с творчеством настоящих художников!

Наше будущее и игры на взаимодействие

Последний день недели начался с проекта "Моё будущее". Мы могли использовать все изученные техники: коллаж, акрил, пластилин. 
Будущее получилось ярким, каждый представил его оригинально.
















Перед обедом всех ждало вкуснейшее мороженое - прекрасное завершение недели.














После обеда мы отправились в спорткомплекс "Метелица". Каких только игр там не было! На свежем воздухе и при хорошей погоде мы создавали атмосферу взаимопомощи в командах. В конце мы почувствовали себя единым целым. особенно помогли нам вожатые - спасибо им за заботу!


Пластилиновые чувства - и не только!

Четверг был посвящён чувствам. С утра прошла коммуникативная разминка о значении чувств в нашей жизни. Затем нас ждала художественная школа "Весна": мы знакомились с тайнами известных картин. Открыли для себя много нового!









Мультипликационная студия "ДОМ" поразила шедеврами: мы посмотрели, как делаются мультфильмы из пластилина и порадовались достижениям наших бердчан на фестивале в Москве.








Ну а после обеда погрузились в своё подсознание: заглянув вглубь себя, каждый увидел особенный мир красок и чувств, который изобразил в пластилиновой технике. Потом состоялись презентации пластилиновых панно.

Идеальные проекты

Среда, 19 июня, порадовала сменой деятельности: мы и прикладным творчеством занимались, и любимыми проектами, и много играли в настольные игры.
Сначала варили мыло. Виктория Юрьевна поразила всех своим мастерством: мыло под её руководством получилось на славу!
















Затем каждый сделал себе талисман на удачу: раскрасил загрунтованный спил дерева яркими акриловыми красками. Индивидуальный оберег имеет сакральный символ!











До обеда оставалось время заняться настольными играми, которые так полюбились.

А после обеда нас ждал очередной проект - "Королевство". Мы разделились на 4 группы и придумали свои идеальные королевства!






И даже успели поиграть с мячом - насладиться хорошей погодой.